Какой язык, после английского, выбрать для изучения в ВУЗе

Поступаю на лингвистику. В программе написано, что помимо английского там будет изучаться другой язык по выбору : французский / немецкий / испанский. Так вот, какой из 3-х языков выбрать для изучения? Какой больше может пригодится в будущей жизни? Просто я склоняюсь к французскому, т. к я пыталась ради веселья изучать его, и вроде неплохо пошёл, но есть люди, которые говорят, что нужно испанский, т. к на него маленький конкурс. И что насчёт немецкого? Действительно ли такой сложный язык? Вопрос к тем кто знаком с данными языка или изучал/пытался их учить, ну, или знает что-то про языки.
6 года назад от Бойко

2 Ответы

0 голосов
Кроме английского тебе ничто не пригодится, если не поедешь в страны с этими языками. Но раз ты поступаешь не в этих странах, то, думаю, и в будущем это тебе светить не будет. Выбирай, что нравится.
6 года назад от KarolinaoniX
0 голосов
Испанский. На нем говорит больше чем на английском народа. Вся Южная Америка хотя бы. Да и когда по миру катаешься, стоит заговорил на английском, многие напрягаются и спрашивают " а та не янки случпйно ? " Недолюбливают их во всем мире. А на испанском проблем нет и везде понимают. Если даже сами не знают, тут же рядом испаноязычный отыскиваются.
6 года назад от виталий Евстигнеев

Связанные вопросы

5 ответов
6 года назад от саша самуйлик
2 ответов
6 года назад от пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ