Один известный лысый блоггер-строитель утверждает, что самозажимные клеммы - это здОрово и здорОво,

а скрутки, спайки и сварки делают "соплекруты" , у которых рубашки с очень длинными рукавами, завязанными за спиной.

Согласны ли вы с этим мнением?

Может и правда, мы все ошибочно оцениваем wago только потому, что всегда нарывались на очень низкосортные поделки?
6 года назад от Антон Толмачев

6 Ответы

0 голосов
Ну если он кроме хрена и стакана в руках боле не держал, то пусть делает что хочет, а серьезные электрики которые отличают незабудку от дерьма, их просто выбрасывают.
6 года назад от Екатерина Калитина
0 голосов
Это го*но. И дело не в модели/качестве. Разберите эту клемму и посмотрите конструкцию. Там пружинный лепесток типа прижимает провод. Это смешно. Площадь контакта никакая, Разве может это нормально работать? Конечно нет! Утверждает - значит теоретик, реальные случаи плохого контакта на видал.
6 года назад от ИРА Ругаль
0 голосов
У меня даже графитовая сварка есть А блогера -накуй Видать идиот редкостный Или на зарплате у производителя этих клемников У него случайно нет их рекламы на канале ?
6 года назад от Борис Бритва
0 голосов
Вот пускай этот блоггер проведёт эксперимент -сделает три скрутки: методом простого скручивания, скручивание с последующей сваркой (пайкой) , ну и сраный wago -нагрузит током и посмотрит как wago стекёт на стол. )
6 года назад от Romzesio
0 голосов
только лохи работают с закатанными рукавами, это опасно, по опыту знаю что нет ни чего надёжне скрутки проваренной угольным электродом, а ваго лентяи придумали, они хороши только при скоростных работах, а не при качественных
6 года назад от Александр
0 голосов
Про пайку и сварку и говорить нечего, а правильно и качественно сделанная скрутка достаточно надёжна и долговечна. Раньше и представить не могли, как это в распредкоробке, да ещё и под скрытую проводку, какие-то клемники ставить. А о каких-либо “самозажимах" и речи не могло быть. Любой "самозажим", так или иначе, это пружина. А любая пружина имет свойство со временем "садиться". Клемники хороши только когда есть возможность доступа к месту соединения, для проверки надежности контактов.
6 года назад от Barrista

Связанные вопросы