У каждого пистолета нужно досылать патрон чтобы он был готов к стрельбе после смены магазина?

12 года назад от Танюшка Краснопоясовская

5 Ответы

0 голосов
У Макарова, у Марголина затвор после израсходования последнего патрона должен встать на затворную задержку автоматически (это крайне задне положение затвора) После вставления нового магазина с патронами нужно снять с затворной задержки, затвор пойдёт вперёд под действием пружины, надетой на ствол и патрон будет дослан в патронник. Если затвор не встал на затворную задержку, нужно вставить снаряжённый магазин и вручную передёрнуть затвор, дослав тем самым патрон в патронник. Запрещается сопровождать затвор рукой-отведя затвор до отказа назад большим и указательным пальцами, просто полностью отпустить его. Запрещается отводить затвор всей пятернёй, держа пистолет стволом в направлении локтя руки. Во всех случаях при стрельбе в тире запрещается наводить пистолет в направлении людей или направлении. где могут неожиданно появиться люди.
12 года назад от Виталя Макаров
0 голосов
Все-таки пистолет и револьвер - абсолютно разные системы. Раз вопрос встал о пистолете, то почти все магазинные конструкции (да-да, есть и не магазинные - тот же "Либерейтор") имеют в магазине подпружиненную полочку, которая токает патроны вверх. Это со стороны магазин гладкий, на самом деле эта полочка имет точащий наружу ус, именно им когда заканчиватся патроны приподнимается рычажок - т. н. "затворная задержка". Т. е. при изасходовании последнего патрона затвор фиксируется в отведенном назад положении. Дале стрелок извлекает пустой магазин (затвор остется в задем положении) , вставляет новый (т. к. он полный, то у него ус в самом низу) и жмет на рычаг задержки. Затво срывается вперед, загоняет патрон в ствол - пистолет снова готов к стрельбе.
12 года назад от ВладимирКондратьев
0 голосов
НЕТ.
Оч. много пистолетов оставляют затвор открытым.
А можно просто не производить последний выстрел и пистолет при смене ОБОЙМЫ готов к ведению огня.
12 года назад от Verritta
0 голосов
В макарове он встает на перезарядку. Вставь новый магазин спусти планку и он заряжен.
12 года назад от насрайтис
0 голосов
Патрон в ствол досылать, разумется, нужно, без этого выстрела не произойдет. Но во многих современных системах это делается автоматически. После израсходования последнего патрона затвор становится на затворную задержку, после смены обоймы сам снимается с затворной задержки и уходит в передне положение, досылая при этом патрон.
12 года назад от Влюбленная в жизнь

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
5 года назад от Антон Пахомов