Правда ли что машинисты скорых поездов не обязаны экстренно тормозить поезд если на путях появился человек или животное?

12 года назад от Николай Горелов

6 Ответы

0 голосов
Обязаны, но толку от этого мало - тормозной путь достигает нескольких километров в зависимости от веса поезда и его скорости. Был случай с моим дядькой- машинистом - старикашка шел по путям и на сигналы не реагировал, естественно, остановиться никак, и когда до него осталось метров 10 - он просто со смехом отошел в сторону и показал свою смеющуюся рожу. Если бы смогли остановиться - убили бы.
12 года назад от Алексей Андриянов
0 голосов
Если животные - не обязаны (моё предположение) . В прошлом уже году в наших краях два товарных поезда столкнулись (второй догнал первый и сошёл с рельсов) , оба машиниста погибли, их и объявили виновными. Знающие люди сказали, что перед этим они сбили корову и не устранили появившуюся неисправность.
12 года назад от Серёга Лукьянов (=Krivbass=)
0 голосов
Обязаны в любом случае! Это 100% Если до человека или животного, либо любого другого препятствия остаётся мене 400метров. (ПТЭ "Правила технической эксплуатации на железнодорожном транспорте")
12 года назад от Генадий Рыжов
0 голосов
В зависимости от ситуации (вероятность наезда на человека или животное, можно перебегать или лежать на рельсах) . Обязательная остановка в случае наезда на человека.
12 года назад от Виктор Кузоватов
0 голосов
если человек-то обязаны. дело в том что при экстренном торможении приходят в негодность колесные пары и рельсы. и иногда дешевле корову сбить. (
12 года назад от Ирина Рязанцева
0 голосов
я проеду еще километр на самом экстренном торможении. ты заплатишь больничные упавшим с полок пассажирам?
12 года назад от Наталья Никончук

Связанные вопросы