Как можно решить такую задачу ?

Суть такая . У нас много-много теплиц. В них подаётся вода . Ей не то чтобы поливают, а больше опрыскивают растения через определённый промежуток времени. Всё это делает промышленное программируемое реле времени. Оно открывает электроклапан с водой, включает насос, работает насос, то время что внесено в программу и оно меняется в течении дня, выключает через определённые промежутки времени, которые вносишь в программу. Но стоит отключиться электричеству и оно встаёт намертво и не запускается само, пока не нажмёшь кнопку Пуск. Можно как -то или каким-то устройством запустить его. Чтобы это устройство, как бы "понимало", что отключилось электричество и однократно нужно перемкнуть контакт и запустить программируемое реле времени.
6 года назад от Кися Белла 009

2 Ответы

0 голосов
В нормальной автоматике отключение питающей сети на работу собственно таймера не влияет. Не работают только выходные каскады. Если уж накосячено, то нужно по включению сети сформировать импульс сброса.
6 года назад от TiKHoN48
0 голосов
Поставьте доп. реле (возможно реле времени) , которое при появлении напряжения кратковременно замкнёт контакты, включенные параллельно контактам кнопки "Пуск". Знать бы схему, многие вещи решаются программно.
6 года назад от Лена Смерека

Связанные вопросы