Свободное владение языком - что включает в себя?

В каждой вакансии требование - свободно владеть английским языком. Хотелось бы узнать, какие для этого критерии и за сколько времени им можно овладеть в совершенстве?
6 года назад от Lady of Sky

2 Ответы

0 голосов
Критерии - работать с документацией на английском языке и вразумительно изъясняться с англоязычными клиентами и коллегами без переводчика. Никаких других тестов не надо.
6 года назад от mpz 40
0 голосов
если вкратци, то не мене 10к слов. запаса, высокое качество знания и понимания грамматики, знание большого числа устойчивых грамматических конструкций и фразовых глаголов. и разумется умение понимать английский на слух без затупов и ошибок, и умение на английском же говорить самому. с последними двумя критерием можно считать умение подержать беседу с носителем на "отвлеченную тему". если сильно горит, то с нуля до этого можно дойти года за два, но это при условии очень активной работы над инглишем. если же работать размеренно, то года 3-5, в зависимости от способности к языкам и от того насколько размеренно учить будешь.
 и небольшой совет: в какой-то момент, тебе может начать казаться, что инглиш ты уже знаешь достаточно хорошо - не верь этому чувству! продолжай учить. иначе, можешь запрячься на серьезную работу, и люто зафейлить все. то, что ты действительно знаешь его достаточно хорошо, решать должен не ты, а квалифицированные специалисты
6 года назад от Собственной персоной

Связанные вопросы