На что натягивается жидкость образуя конусную структуру ?

6 года назад от andrey

2 Ответы

0 голосов
тут вобще админ есть? пора жесткий пожизненный бан уже делать.

Итальянский историк-экономист Карло Чиполла основательно подошел к вопросу о природе глупости. Долгие годы исследований привели ученого к тому, что он сформулировал 5 универсальных законов, работающих в любом обществе. Оказалось, что глупость сама по себе намного опасне, чем мы привыкли о ней думать.

1. Человек всегда недоценивает количество идиотов, которые его окружают.
2. Вероятность того, что человек глуп, не зависит от других его качеств.
3. Глупец — это человек, чьи действия ведут к потерям для другого человека или группы людей и при этом не приносят пользы самому действующему субъекту или даже оборачиваются вредом для него.
4. Не-глупцы всегда недоценивают разрушительный потенциал глупцов.
5. Глупец — самый опасный тип личности.

бан. бан. бан.
6 года назад от нарек румян
0 голосов
На первом фото вид сверху (2 фотографии) . Освещение тоже. Белый блик на фото (обведенный кружком) это не символ «ТОРА», а специфика отражения света, аналогично возникают блики на воде при слабой волнистости поверхности.
Поднимает магнитное поле, а т. к. быстро убывает с расстоянием, то магнитная жидкость не может подняться выше (мешает сила тяжести) и шестигранники переходят в конусы за счет поверхностного натяжения, действие которого сводится к приданию жидкости поверхность с min площадью. Внизу, у самой поверхности магн. жидкости образуются шестигранники, т. к. при плотной упаковки только они обладают min площадью. Аналогично с сотами пчел, минимальное количество воска на стенки уходит при плотной упаковки только на ячейки в виде шестигранника.
6 года назад от vt rn

Связанные вопросы