Посоветуйте что-нибудь по пластику

собирал мусор чтобы выкинуть по квартире, много пластика, материал не дешовый, выкидывать жалко, надо его во что-то годное переплавить, нужна печка или что-то такое как на фабриках детали отливают но размеров с 4 системника или меньше где купить или как собрать
6 года назад от Кристина Новикова

4 Ответы

0 голосов
Для вторичного использования пластика, 3D принторщики напридумывали множество приспособ, размерами от обувной коробки до размера письменного стола, на ютубе много информации. набери "переработка феломена" и выбирай.
6 года назад от JaimeHmp779
0 голосов
с пластиком так не получится.
его нужно сначала истереть в гранулы, потом долго и плавно нагревать и только после этого, под давлением выдавливать в форму.
6 года назад от Антон Савелкин
0 голосов
Ну, если к "много пластика" прямые руки и немного железа прилагаются, то можно так: И попроще (не столь технологичные) конструкции видел, но искать лениво. Руки, голова и металлобработка все равно во всех конструкциях требуются: тупо расплавить на сковородке и отлить боле или мене качественное изделие - не выйдет.
6 года назад от иван чери
0 голосов
пластик не бывает жидким поэтому ничего из него не отливают.

что значит "годное"? если конкретное изделие то нужна форма даже если бы отливали.

а так можно лишь взять растворитель и что-то слепить как из пластилина. и то далеко не все пластики растворяются в чем-либо.
6 года назад от erc erc

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Светлана Серегина
1 ответ
7 года назад от Кристина Нестерова
1 ответ