С помощью какого прибора можно через отражение направить солнечный свет конкретно в данное окно на втором этаже?

6 года назад от Vlad Cherjalov

3 Ответы

0 голосов
ну это зеркало конечно или фольга. и е надо было бы укрепить на противоположном доме. но сами понимаете. что сложно. можно выходить на лестничную клетку и там солнце смотреть. а можно купить желтые жалюзи - помогает.
6 года назад от lbv hfy
0 голосов
теоретически : установить поверх вашей оконной стены над крышей одно зеркало и к нему управление с помощью тросиков или моторчика и встречное ( которое будет ловить отраженный свет с крыши и в свою очередь отражать в Ваше окно ( находясь при этом напротив вашего окна . или со стороны улицы вверху окна установить полосу светильника и будет ощущение что типа солнце
6 года назад от AlannahHatto
0 голосов
Параболическое зеркало, а лучше два, а то и три. Тебе нужен ещё прибор который будет перенаправлять, коректировать зеркало в сответствии с движением солнца, иначе луч будет соскальзывать, а во второй половине дня и вобще не попадать в дом. Тогда нужно два зеркала в приборе, которое будет одним дуплом смотреть на солнце, а с помощью второго зеркала, будет коректировать попадание луча в окно. Тут уже собственными силами не обойтись, нужен специальный техник.
6 года назад от WilburPeel8

Связанные вопросы