Квантовая механика - это какая-то магия

Почитайте, звучит как-то волшебно. Как будто там время и пространство ничего не значит. Почему так? Например, принцип неопределенности. Или этот эксперимент. С котом Шредингера. Кто в теме, подскажите, почему так?
6 года назад от =Rock"N"Roll=

2 Ответы

0 голосов
Для журналистов, все эти ''квантовая механика'' ''коллайдер'' , ''теория относительности'' ''черная дыра'' и проче= это что-то страшное, магическое, непонятное, вот они и пишут что ''коллайдер уничтожит планету''
-
-Кто гол забил?
-Блохин!
-Нет! Буряк!
-Да ладно, ребята. Сейчас комментатор расcкажет
6 года назад от srdhgt fszreg
0 голосов
А Вы просто похоже редко на эти темы размышляете, потому это Вас и удивляет.

Представим что квантовой неопределённости не существует, а потому никакого Планковского расстояния и Планковского времени нету (если не в курсе, это минимально возможные расстояние и единица времени) . Тогда наш мир становится математически правильным. Представим также что ещё и предметы состоят не из атомов, а просто цельные, "монолитные".

А теперь скажите что будет, если я возьму математически правильный мячик и уроню на математически правильный пол, сколько раз он от него отскочит перед тем как остановиться (то есть окончательно упасть и уже не отскакивать) . Я думаю интуитивно несложно догадаться, что он подпрыгнет бесконечное количество раз, и при чём сделает это за конечное количество времени.

Как такое возможно? Разумется никак . И в нашей вселенной это обыгрывается так, что слишком "маленькие" события просто не определены. Они вроде как произошли. и вроде как не произошли ) В общем узнаем когда посмотрим.

Потому принцип неопределённости нашей вселенной просто необходим для того, что бы всё работало, и никакая другая вселенная являющаяся полностью определённой существовать не может, потому что на каждом шагу будет парадоксальна.
6 года назад от minecrafteroknn minecraft

Связанные вопросы