Верно ли дано размышление определение того что такое "энтропия" ?

"Энтропия это способность системы стремиться к балансу. Это способность среды привести помещенный в ней объект в своим собственным параметрам. Например из баллона откачали воздух. в баллоне создано "разрежение" или вакум и баллон охлаждается. Внешня среда будет стремиться выровнять температуру баллона и привести е своей собственной. Это могут называть "термодинамическим равновесием". применительно конкретно к термодинамике. Применительно к чему то другому могут сказать "равно". Однако суть термина энтропии для любой системы остается не именным. Это способность системы стремиться к балансу. "
6 года назад от Aiqsild

1 ответ

0 голосов
тащемто термодинамическое равновесие это процесс протекающий между двумя системами, чтобы внешня среда захотела выровнять чтотто где то, это где то должно быть отдельной системой и изменить свои характеристики отдельно от внешней системы, ферштейн?

Энтропия это стремление замкнутой системы к тепловой смерти, или попросту к смерти. В замкнутой системе накапливаются энтропийные процессы, по сути ошибки функционирования системы, и при преодолении массы энтропии (ошибок) определённой величины система разрушается, или преобразуется в другую систему, но как ни крути прошлая умирает.

Или ещё проще - энтропия есть хаос. Чем больше энтропии в упорядоченной структуре, тем больше эта структура напоминает свалку.
6 года назад от [miranda]

Связанные вопросы

4 ответов
9 года назад от Hrant Tokmajyan
1 ответ
8 года назад от Агеев Александр