за месяц реально ли овладеть английским с нуля? если изучать его в каплан аспекте в США

12 года назад от Иван

3 Ответы

0 голосов
Профессиональны в этом деле посвящают всю свою жизнь английской культуре и английскому языку и в 60 лет могут найти что-то новое для себя в этой сфере
12 года назад от Фатимья
0 голосов
Все зависит от того, в какой степени овладеть. Если Вы собираетесь за границу на курсы английского языка, то это, несомненно, принесет плоды, ведь в свободное от занятий время Вы окажетесь в языковом окружении, если будете жить в семье, не владеющей русским языком.
А только на языковое окружение рассчитывать нечего. Студенты с солидной языковой базой, оказавшись за рубежом, первое время бывают беспомощны.
Конечно, если денег куры не клюют, то любая поездка познавательна, полезна, но когда родители выкладывают, поднатужась, затянув пояса потуже, любимому чаду деньги на поездку, рассчитывая, что он вернется через месяц "англоязычным", их жалко. Лучше бы они на эти деньги наняли опытного репетитора или нашли добротные языковые курсы на целый год. Толку было бы больше.
12 года назад от Дима
0 голосов
Тогда бы все на английском общались! В школе за месяц изучают, только таблицу умножения, а английский несколько лет и всё бесполезно.
12 года назад от Лена Моя

Связанные вопросы