реально ли выжить в космосе без скафандра, но с кислородным баллонном (как у ныряльщиков)

Или если не реально, то сколько продержится? человек без одежды и приспособлений в космосе продержится около 15 секунд. а с баллонном воздуха и маской?
6 года назад от FranziskaDav

3 Ответы

0 голосов
если рядом будет солнце, то человек без скафандра знатно подзагорит) я бы даже сказала смертельно) если не будет рядом излучения, и будет баллон с воздухом (неограничено) , то остается проблема с холодом. да, человек помрет от холода в космосе не сразу, и не через час. скоре всего денек-другой поболтается в безвоздушном пространстве)
6 года назад от HiltonDaplyn
0 голосов
Не очень долго. Дышать-то можно - но все-таки кожа не рассчитана на такой перепад давлений. Очень быстро (через несколько минут, я думаю) в наиболе нежных местах начнутся мелкие кровоизлияния (синячки) , разрывы капилляров. Они потом (если ты вернешься в нормальные условия) могут привести к многочисленным гангренам (отмиранию тканей) .
Слуха, вероятне всего, лишишься, кровь носом будет хлестать как из ведра - вряд ли долго протянешь при таких условиях
6 года назад от Ангелина Потапнёва
0 голосов
Основная проблема - давление. Проблему дыхания решает баллон. А замерзать вы будете долго поскольку нет того, что вас остудит - нет теплоносителя. Там вакум.

Про холод это всем Голливуд и писатели фантасты голову забили. У них и космические горабли с жутким грохотом взрываются. И ударная волна распространяется.
6 года назад от DamienLopes

Связанные вопросы