Помогите с переводом

6 года назад от Илья Козырев

1 ответ

0 голосов
Демократия - это не просто набор конституционных правил и процедур, которые определяют, как функционирует правительство. В условиях демократии правительство является лишь одним элементом, сосуществующим в социальной структуре многих и различных институтов, политических партий, организаций и ассоциаций. Это разнобразие называется плюрализмом и предполагает, что многие организованные группы и институты в демократическом обществе не зависят от правительства в своем существовании, легитимности или авторитете.

Тысячи частных организаций действуют в демократическом обществе, некоторые местные, некоторые национальные. Многие из них выполняют посредническую роль между отдельными лицами и сложными социальными и правительственными учреждениями, частью которых они являются, выполня роли, не предоставленные правительству, и предлагая людям возможность реализовать свои права и обязанности в качестве граждан демократии.

Эти группы представляют интересы своих членов по-разному - путем подержки кандидатов на государственные должности, обсуждения вопросов и попыток повлиять на политические решения. Через такие группы у людей есть возможность для конструктивного участия как в правительстве, так и в их собственных собществах. Эти примеры многочисленны и разнобразны: благотворительные организации и церкви, экологические и районные группы, бизнес-ассоциации и профсоюзы.

В авторитарном обществе практически все такие организации будут контролироваться, лицензироваться, наблюдать или иным образом подотчетны правительству. В условиях демократии полномочия правительства по закону четко определены и резко ограничены. В результате частные организации свободны от государственного контроля; Напротив, многие из них лоббируют правительство и стремятся привлечь к ответственности за свои действия. Другие группы, занимающиеся искусством, практикой религиозной веры, научными исследованиями или другими интересами, могут выбирать, иметь ли вобще или почти не общаться с правительством.

В этом занятом частном царстве демократического общества граждане могут исследовать возможности свободы и обязанности самоуправления - без давления со стороны потенциально тяжелой руки государства.
6 года назад от МАСТЕР

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Мишель
2 ответов
7 года назад от Таня Горейская