зарядное устройство . в чем суть ?

Покупал много зарядов для телефона (придерживает 2 а ) зарядки на 1 а заряжают очень долго, на 2 а ещё терпимо, у меня есть плер sony, так вот заряжал его всегда блоками питания от телефонов, заряжался долго и держал мало что 1а что 2а, но тут я купил фотоаппарат sony, у него блок питания зарядки 5v 0. 6 a, стало было меньше мощность, но к моему удивлению заряжаться плер стал очень быстро и зарядки стало хватать на 35-37 часов (раньше 12 это макс) тут я что то решил телефон кинуть на этакую зарядку, и ещё больше удивился, зарядка меньше на 30% против 2а и на 70% 1а, как это понимать? Как выбирать вобще зарядки на телефон незнаю, а то терзают смутные сомнения если я ей буду все подряд заряжать что она так долго проживет, ведь в салоне sony эта зарядка стоит 2000 р
7 года назад от Алекс

4 Ответы

0 голосов
Суть в том, что ты не понимаешь разницы между "зарядным устройством" и "сетевым адаптером".
Купи фирменный на 3А 5V, заряжай все свои девайсы, и успокойся.
7 года назад от ольга ким
0 голосов
Есть два типа людей. Одни трусливые и жадные (они учатся на чужих ошибках, и успехах) , другие - умные, крутые и вечно нищие (которые учатся на своих ошибках) .
Трусливые и жадные - учатся в школе, читают инструкции, так как их жаба давит платить за поломавшеся, платить за ремонты после взрывов, пожаров, покупать технику и остальное для многократных экскре. периментов.
Умные и крутые учатся только на своих ошибках и только методом тыка, на. вернёт или поработает.
Для вашего уровня понимания есть только один коректный ответ, покупать то, что рекомендовано производителем заряжаемой штучки. Хотите большего - учите физику с электрикой, кучу всякого про допустимые токи аккумов, режимы заряда и т. д. УДАЧИ, большой.
7 года назад от forget_me_not
0 голосов
литиевые акк. заряжаются при участии встроенного контроллера. который следит за температурой изделия, а ток заряда - вторичен, чтобы не допустить возгорания начинки,
прочие акк. заряжаются по -другому
7 года назад от Андрей Кушнирук
0 голосов
Электрический заряд - это произведение тока на время протекания тока. Аккумулятор заряжается зарядом, как ведро водой из-под крана - чем больше напор воды (напряжение зарядного устройства) и чем меньше сопротивление крана (внутреннего сопротивления зарядного устройства и аккумулятора) , тем больше поток воды (ток заряда аккумулятора) и время наполнения ведра водой (время заряда аккумулятора на 100 %) . Поэтому всё зависит от выходного напряжения зарядного устройства и внутренних сопротивлений аккумуляторов и зарядного устройства.
7 года назад от Юрий Труфанов

Связанные вопросы