Фармакологи не опупели? Порчему МИЛЛИГРАММ ВЕЩЕСТВА стоит как чугунный мост? Это ж просто вещество, и оно не платина.

Ну вот надо взять ведро одного в-ва, ведро другого, получить третье.

И так раз пятнадцать.

На выходе имем стакан в-ва, который продаём миллиграммами.

Почему таблетка выходит дороже, я не знаю, зажигалки? Её тоже надо производить, ну и что.
6 года назад от Winn Winchester

2 Ответы

0 голосов
Разработка лекарства занимает 6-10 лет.
Кто бы спорил. Себестоимость таблетки - пшик. За минуту полведра таблеток получается (помогал фармацевтам в разработке инструментов для роторной линии, поэтому знаю) .
Затраты на разработку, исследования, получение опытного образца, патентование, разработка промышленной технологии, разработка (покупка) оборудования, налаживание производства, продвижение, реклама - больших денег стоит.
 Но основная стоимость - нужно еще и безопасность доказать. И это очень не дешево. И на животных и на людях проводят исследования генетической, репродуктивной, биохимической, канцерогенной токсичности на все системы организма (сердечно-сосудистая, центральная нервная, желудочно-кишечный тракт, кожи и слизистых и т. п. ) , Совместимости с огромной тучей как естественных веществ, так и лекарств. Ох как это не просто и долго. Сотни людей задействованы в новой "таблетке" и им нужно платить зарплату, и не один год.
Вот и цена на конечный продукт пытается как-то компенсировать предыдущие затраты.
6 года назад от Света .
0 голосов
Из 100 тысяч разработанных молекул до рынка в виде препарата дойдёт одна, хорошо, если две. За разработку и испытания платить не надо? Оно всё само образуется прямо в аптеке?

Кто хочет лечиться за копейки, то прикладывает подорожник. Никто не заставляет покупать современные препараты, можно лечиться и старыми. Современная фармация - высоко наукоёмкая отрасль, она принципиально отличается от производства зажигалок.

Если что, по рецептурным препаратам реклама запрещена, поэтому производитель не закладывает в цену расходы на стандартное продвижение.
6 года назад от Юрий Данилюк

Связанные вопросы