Почему электрон при движении излучает эм волны? Значит он состоит из эл-го поля ?

7 года назад от Оксана Макушева

4 Ответы

0 голосов
С логикой плохо. То, что человек при движении производит звук, не означает, что он состоит из звука. И из чего бы ни состоял электрон, это не означает. что остальные элементарные частицы состоят из того же.
Полного понимания природы у людей действительно нет и никогда не будет. Но частичное понимание есть, и с ним люди достигли в науке и технике немалых успехов.
7 года назад от Dariya Auge Lorenz
0 голосов
Согласно книге Джона Тэйлора, дела иатерии, падающей во вращающуюся черную дыру (также называемую черной дырой Кера) , совсем не плохи. По его мнению, материя не проходит через точку нулевого размера; сингулярность скоре похожа на кольцо, и, поскольку черная дыра превращается в узкую воронку, с сдугой мторлны, на выходе, образуется симметричная воронка, из коьорой материя выбрасывается. Ее еще называют белой дырой.
Известно, что в теперешней Вселенной все вращается, от электронов до галактик. Возможно, источник вращения всего в нашей Вселенной - именно вращающиеся чернл-белые дыры.
7 года назад от Karakurt
0 голосов
на самом деле атом имет электроны на внешней орбитали. и эти электроны вращаются вокруг атома. есть такие положения электронов на всех орбиталях. когда образуется коридор из электронов. атом испускает через эти коридоры магнитное поле (северное и южное) . это и есть магнитные волны. электроны представляют собой "коридор" и ни куда он не уходит. не покидает свое место. как думают ученые.
7 года назад от Wolderf
0 голосов
.

Не при любом движении, а только при движении электрона с ускорением или при движении электрона со скоростью большей, чем скорость света в среде.

При таком движении электрическое поле электрона не поспевает за электроном и поэтому оно отрывается от него и начинает "жить" самостоятельной жизнью в виде электромагнитных волн.

Аналогия.
Если на человека накинуть шубу, то если человек медленно ходит и не дергается, то шуба успевает за движением человека.
Но если человек начнет резко дергаться или очень быстро бежать, то шуба с него упадет.

.
7 года назад от Игорь

Связанные вопросы