история деревянной киянки

7 года назад от МП АТУ

2 Ответы

0 голосов
Нет никакой истории до появления резины довольно сложно нелепо бы было кувалдой жесть расправлять от того и пользуются деревянным молотком каучука сейчас стало много, а молоток остался в обиходе, как дороги римские. рима нет а дороги остались.
7 года назад от MlenaMr
0 голосов
Жила-была деревянная киянка. И всё то у ней вроде было - и рукоять из ценной породы дерева, и лаковое покрытие, и даже фирменная наклейка наискосок.
Да всё это ей, почему-то, не помогало. Ну ничего у неё не получалось! Ни гвоздя забить, ни каменюку какую расколоть. А уж как она старалась-то, и словами не передать! Уже вся голова трещинами пошла, а проку никакого.
Слесарные молотки над нею только потешались. Не то, чтоб роман с нею завертеть - они её ваще ровней себе не считали. Доже махонький зуботехнический солоточек, пигалица худлсочная на длинной ручке - и тот над нею прикалывался.
Так бы и сгинула наша кияночка, расколотая дурною работой или сгнившая в чулане позабытой-позаброшенной, если б не одно чудесное событие.
Починял однажды старый боцман тубурет. Бывает же такое - только боцман на тубарет присел, а тот и развались! ну, боцман того тубурета кияночкой и взазумил.
Да себе по пальцу и приложился, прямо скажем - душевненько приложился.
А как тока у боцмана поток лечебных высказываний иссяк (т. е. трое суток спустя! ) побрёл боцман до корабельного лекаря. И говорит: "Лечи меня, скарлатина ту в крестец, ато я тя ща так же кияночкой то и приглажу".
Доктор тока палец резать та гной выпускать - а боцман ему кулачищем промеж глаз! Та не единажды, и даже не трижды. Больно, говорит! Как тут лечить такого? А и не лечить - вовсе вусмерть забьёт изверг.
И вдруг дохторишка то изловчился, подхватил кияночку та как даст боцману по кумполу! И пока боцман звёзды в полуденном небе разглядывал, чикнул ланцетиком боцманов палец та весь гной и выпуститл.
Так с тех пор наша кияночка на флоте и прописалась. Стали к ней уважительно относиться, рауш-наркозом величать, и даже слегка побаивались.
7 года назад от Крис Кельвин

Связанные вопросы