Почему мы пользовались технической литературой, а ЭТИ - Ответами?

7 года назад от Cat

4 Ответы

0 голосов
Не только ответами, но и видосами с ютьюба, на самом деле в этом нет ничего плохого при условии, что в голове, что то останется и появится желание дальше изучать данный вопрос, но в большинстве случаев увы, это не так. Хотя, в молодости сам много раз слышал, как один радиохулиган другим по эфиру объяснял как сделать SLS-модулятор, причём им диктовал 100% не рабочую схему. Так, что и в наше время было, что то подобное, только в боле упрощённом варианте.
7 года назад от посреди квартета
0 голосов
Не совсем коректная аналогия. Те, кто тогда пользовался литературой, ею и пользуются, а те, кто не пользовался ничем и не учился ничему, сейчас пользуется ответами, и. ну. не учится ничему. То есть не так уж много изменилось.
7 года назад от Hiyori Sarugaki
0 голосов
Да, уж. Тему ты затронул. Мы бегали по библиотекам в поисках нужной информации, а эти увальни сидя на жопе не в состоянии открыть всемирную справочную сеть, ну что с них взять? Выкидыши от ЕГО, и этим все сказано. )
7 года назад от Весенний Ручей
0 голосов
Потому что головной мозг - чрезвычайно энергоёмкий орган; во время своей активной работы потребляет много энергии; из-за этого все приматы ленивы в размышлениях и стараются активно думать лишь тогда, когда это совсем-совсем критически необходимо. В итоге получается, что человек всё время стремится идти по самому простому пути.

Тут, к сожалению, многие люди не учитывают, что самый простой путь (Ответы) в большинстве случаев не приведёт к получению точной информации. В отличие от профессионально сделанной специальной литературы.
7 года назад от Кирилл Сумароков

Связанные вопросы