знаю, что макбуки любят мажоры и дизайнеры. почему первые - ясно. а за что - вторые? я не дизайнер и не понимаю

нормальные люди явно недолюбливают apple.
и дело не обязательно в деньгах. макось реально гавно. неудобная. разрабатывать под не тоже пц
7 года назад от ноль ноль

2 Ответы

0 голосов
Так во многом исторически сложилось. В старые времена, еще на заре и Винды и МакОси был период, когда на Маках дизайнерские дела было намного удобне делать, т. к. там была намного боле гибкая система шрифтов и вобще визуального сервиса.
С тех пор Винда уже давно подтянулась, но традиция "дизайн (и всё для дизайна) делается под МакОсь" осталась.
7 года назад от кейт ламбордж
0 голосов
Тут такое дело, если полюбил, вначале продукцию то будешь предан ей. у пользователей линуксов, та же шняга) Почему дизайнеры? Ну во первых весь софт изначально разрабатывается под мак, затем пилят под винду. Adobe - прям чётко это нам показывает. Во вторых людям удобно с ней работать ибо Mac OS - ну я хз, но говорят сделано всё для людей. В третьих, софт слабый но стабильный. Не один HP ноут не протянет без апгрейда и чистки больше 3х лет. А у Apple может только внешность подпортится. В общем много чего полезного в маках. Но учти, почти у всех у кого есть мак, имеют комп/ноут на винде.
P. S. в руках не держал, не юзал, моё мнение такое - денег нету, нехрен выёживаться. Сиди на винде на собранном из барахолок компе. Да у меня именно так. и уже очень хочется обновиться. но никак, у половины населения мира так.
7 года назад от Кристинка

Связанные вопросы