Время идёт вспять?

Электрон в атоме способен находиться в двух местах одновременно. При так называемом квантовом скачке его спин меняется в противоположную сторону. Если спин принять за вращение электрона, то не вращается ли он в ту же сторону при скачке? Просто есть гипотеза, что мы видим как электрон вращается в противоположную сторону, но на самом деле поменялось время вокруг него.
Другой вопрос из этой темы может ли быть электрон и позитрон одной и той же частицей? Просто если например, взять электрон, то он должен притягиваться к положительной частице, так как он имет отрицательный заряд. Но если время вокруг электрона пойдёт вспять, то он должен отталкиваться от положительной частицы. Тогда выходит электрон становиться положительной частицей, относительно другой положительной частицы? То есть он становиться похожим на позитрон.
А что если все эти античастицы на самом деле те же сответствующие им частицы? Просто у них как-то поменялось свое время в противоположную сторону. Что если в микромире есть свои дополнительные измерения и у каждого из них есть своё собственное время? Возможно, когда частица попадает в другое измерение её время движется по другому относительно нас. Например, если позитрон и электрон встречаются образуются фотоны. Фотоны будто заморожены во времени. Это наводит на мысль, что их время скомпенсировалось и остановилось. То есть фотон находиться на границе измерений.
7 года назад от Селиван Силыч

2 Ответы

0 голосов
нифига не понял.
если что-то случилось со временем электрона, то всё-таки: его спин поменялся, или заряд?
и ещё непонятно. электромагнитное взаимодействие двух частиц - это действие нелокальное в том смысле, что происходит в неком окружающем эти частицы пространстве. время в пространстве как-то зависит от внутренних времён этих взаимодействующих частиц?
7 года назад от Сергей Котлярский
0 голосов
Ой как приятно почитать что то умное и одновременно наше земное
Как говорила Алиса в стране чудес
'Земля вертится и что бы оставаться на месте- нужно быстро быстро бежит вперёд. '
Вобще люблю кота Шрёдингера
7 года назад от Аня Травкина

Связанные вопросы