Где взять чертеж отопительного котла для самостоятельного изготовления?

У нас с каждым годом всё хуже с газом и центральным отоплением. Хочу сам сварить котел работающий на жидком топливе+электро, с возможностью подключения бытового газа Очень низкого давления. помещения 70 м2.
12 года назад от Сан-Саныч

2 Ответы

0 голосов
я вам скажу, что не стоит этим заниматься. Отопительный котел - невероятно ответственная конструкция. При их сварке используются только высококачественные сорта стали, специальные сварочные электроды, сварку выполняют сварщики высших разрядов, швы проверяют ультразвуком и рентгеном на наличие дефектов. В этом деле не стоит самодеятельничать.
12 года назад от n-soloveva
0 голосов
Какая-то аццкая хрень у тебя должна выйти. Если ты настолько умел и умен, чтобы сделать универсальный котел достаточно надежным и безопасным, то ты бы не спрашивал здесь, где взять чертежи, потому как ты был бы либо толковым инженером, либо ну очень хорошим слесарем-универсалом со "всеми вытекающими". Правда, будучи настолько умным и грамотным, ты бы, во-первых, осознавал, что ничего толкового из этой затеи не выйдет, а, во-вторых, при таких талантах заработал бы себе на газовую колонку (или жидкотопливный котел) и электрокотел (раз уж так хочется альтернативы) и не морочил бы голову, благо, не так дорого они стОят. Помни, что цена шуток с отоплением и электричеством, как правило, достаточно высока. А так-то, известно, где - у гугля спроси.
12 года назад от gera

Связанные вопросы