на какой высоте винтовые двигатели уже не будут давать тягу?

7 года назад от Руслан Страхов

2 Ответы

0 голосов
На любой высоте винтовой двигатель даёт тягу. Просто есть так называемый практический потолок, где тяга двигателя уравнивается с сопротивлением движению, и дальнейший набор высоты практически невозможен. На данный момент рекорд принадлежит NASA Helios HP01, который на винтовых двигателях поднялся на высоту 29524 м
7 года назад от (MiL@shk@ ToFyshk@)
0 голосов
Если ты имешь в виду авиадвигатели, то тяга комплекта " авиадвигатель+ пропеллер" будет пока есть воздух. Всё уменьшающаяся с высотой, но будет, другое дело воздух двигателю нужен ещё и как его "питание" в смеси с топливом. Если воздух разряжён настолько, что нарушается "питание" в рассчитанной конструктором двигателя пропорции, то двигатель либо остановится, либо начнёт "мучиться" ( как и задыхающийся человек) , и это у них называется "помпаж" (см. )
Не путай "двигатель" и "движитель". Последним здесь является воздушный винт. Он тоже ( хотя и в гораздо меньше степени) чувствителен к разряжению воздуха с подъёмом на высоту. Тут, в отличие от дв-ля, всё проще : меньше воздуха - слабе тяга.
7 года назад от FOMBrent6915

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от MistyR478001