Изменится ли физическая масса пустого жесткого диска (HD) , если его полностью заполнить?

кг, г, мГ, мкГ, не важено, может и на молекулярном уровне масса.
7 года назад от Dandy

3 Ответы

0 голосов
Нет. Молекулы на магнитной поверхности всего лишь изменят свое положение, но их не станет ни меньше, ни больше. Почитай википедию, статья "магнитная запись".
7 года назад от Иван Иванов
0 голосов
а если намагнитить кусок железа, то изменится ли его масса?
еще учти момент - от простого удаления файлов носитель как правило не очищается физически, просто меняется инфа в так называемом заголовке файловой системы, чтобы комп не обращался к таким-то ячейкам как в файлам - а в самих ячейках, где хранился файл, может и вобще ничего не меняться, останутся те же значения бит, только теперь они - "мусор", иначе можно сказать "списанные", как списывают всякий хлам на предприятиях.
боле того, я даже не удивлюсь если какие-то носители изначально идут с "мусором" и при форматировании лишь очищается заголовок, а далеко не все ячейки.
7 года назад от Катя Попова
0 голосов
Надень свой цак, пацак! На планете с другим магнитным притяжением отличным от земного - измениться. Так же измениться на Земле в местах разных магнитных аномалий. Также измениться, если весы будут разные и настроенные с разной точностью измерений. - Масса жесткого диска не измениться, если будут соблюдаться допустимые условия измерениЙ.
7 года назад от DarrylZ46380

Связанные вопросы