Пироманам сюда! Помогите ! ( Вопрос с петардами) !

Я сделал петарду из спичек, плотно утрамбовал, сделал фитиль и корпус, всё как всегда. но когда я поджигал петарду место ожидаемого взрыва я увидел как она просто сильно горит вверх и никакого взрыва. Подскажите, как сделать так чтобы состав не горел, а взрывался. умоляю!
7 года назад от Андрейко))

2 Ответы

0 голосов
Правду люди говорят, неудачное сырье выбрал для производства.
Взрыв - это что такое? Давление создается в замкнутом пространстве за счет большого количества газов. А при сгорании этой "серы" какие там газы? Мизер. И изменение давления сответствующе.
Если не знаешь, где достать реактивы, в крайнем случае пойди в хозяйственный магазин. Купи серы молотой пачку (только обычной желтой, а не коллоидной или еще там какого-то г) и алюминиевую пудру. Если сможешь где-нибудь найти марганцовку (щас в аптеке уже ку-ку, может дома старая завалялась) , то будет вобще сказочно. Эта смесь, конечно, не самая хорошая из тех, что бывают, но серы твоей из спичек в десятки раз лучше.
7 года назад от JosefChaney9
0 голосов
Сера от спичек сгорает слишком медленно. Петарда из не не получится.
Но её можно взорвать, механическим воздействием.
Молотком долбани, там соль бертолетова есть, хлопнет нормально.
А лучше как в детстве игрались, дюбель в асфальт забиваешь примерно на 10-15мм, потом высовываешь его обратно, закидываешь в углубление несколько спичечных головок ставишь дюбель на место и молотком по нему или камнем можно кинуть со стороны.
7 года назад от Александр Терентьев

Связанные вопросы