Помогите подобрать электронную книгу для бабушки )

Помогите пожалуйста выбрать оптимальную электронную книгу для бабушки. Думаю лучше от 10 дюймов, но не весом с кирпич. Подскажите пожалуйста, какие ещё параметры важны для человека в возрасте? Может быть конкретные модели ?
7 года назад от dggjz earh

1 ответ

0 голосов
Книга для бабушки - мультимедийный центр, поэтому надо чтобы подерживала и воспроизведение фильмов и работу с музыкой.
Книжки на электронных чернилах, кстати, совершенно не прижились и не разу ими не воспользовалась.
 Экран матовый обязательно . С сенсорным экраном ей трудновато работать иногда, поэтому должно быть эффективное кнопочное управление.
 Расстояние между кнопками должно быть достаточно большое. Неудобно если есть одна многофункциональная кнопка типа джойстика, лучше 5 её заменяющих отдельных кнопок.
 Хорошей чувствительности радио пользуется не меньшим спросом. Обязательно ударозащитный чехол.
 Не советую большую книгу- шрифт всегда можно сделать крупным и на маленьком экране поэтому и хорошо и комфортно читать (уже на 7 дюймах) . А габартиты маленькие КУДА ЦЕННЕЕ, наряду с меньшим энергопотреблением- большей автономностью.
 К книге наушники мягкие, не тяжёлые, не затычки! советую сразу подарить. Потому что по опыту любое чтение сопровождается у неё воспроизведением музыки. И вобще- чаще смотрит через книжку кино, а не читает.
 Из перебранных нескольких видов книг ей понравилась и каждочасно используется magicbook 702. C полноразмерными наушниками . Сенхайзерами.
 При этом валяются невострбованнаыми такая же 701, у которой управление джойстиковой кнопкой, " Достоевский", ViewSonic И не помню какая книжка на электронных чернилах. Планшет, которым вполне умет пользоваться тоже не у дел. Несмотря на большой его экран. Пользуется она исключительно компьютером (моноблоком) и книгой. Ценит простоту управления: Включилось и сразу музыку воспроизводит и книгу ( или фильм) , не ожидая нудной загрузки ОС.

 Ну другими книгами перечисленными эпизодически другие в семье пользуются. Но приглянулась и активно используется только указанная. ( Покупались то все ей)
7 года назад от Семен Мишуткин

Связанные вопросы