по примерам из видео сделали мне горелку на отработке (отопление)

не работает, принудительно подавали воздух, результат-0, что то не договаривают, наверное мешают с салярой, ведь горение масла примерно 180 градусов, не реально просто разжечь его и заставить работать как паяльная лампа, какие будут мысли? короче в ютубе полный бред, мусор, а люди страдают
7 года назад от Николай Абакумов

4 Ответы

0 голосов
так разжигают бензином прогревают поверхность где масло находится и когда оно закипит начнется процесс уже горения масла. а тупо масло если только на тряпке поджечь можно.

надо понять процесс а потом собирать что то
7 года назад от $WORD
0 голосов
Вы знаете как работают котельные на мазуте? Мазут греют перед форсункой до 80 градусов, а то и болььше, только после этого она начинает гореть. Нужен принудительный подогрев перед розжигом и во время розжига. Хотя согласен: в Ютубе полно бреда, но нужно уметь отсеивать фейки от полезных вещей.
7 года назад от Анна Зинченко
0 голосов
нужно предварительно разогревать печь.
когда я кочегарил, то сначала в котле костёр из дров складывали и протапливали несколько часов.
отработка вобще горит плохо, воды в ней много.
7 года назад от AbbyMairinge
0 голосов
не знаю чё там в инете, но в армии, есть машины, которые нагревают котёл с водой для получения горячей воды и перегретого пара. Эти котлы нагреваются специальными форсунками, и в качестве топлива используется смесь солярки с бензином в пропорции 1:1, горит отлично даже на морозе.
7 года назад от Анюта Якивчук

Связанные вопросы