Инновационные материалы и технологии. Вопрос внутри.

Получаю второе высше, магистратура. Пошла на курс, являющийся в вузе почти что пилотным - база не наработана, спецов нет почти. Есть предмет "Инновационные материалы", на котором мы смотрим ролики на YouTube про разные новые технологии и материалы. Моё первое высше совсем не связано со вторым. Так вот, собственно, вопрос - подскажите, пожалуйста, какие-нибудь инновационные материалы или технологии, которые только-только внедрены в нашу жизнь и еще не получили широко применения, либо это пока еще только концепт. Задали к зачету написать реферат и подготовить презентацию, а не дали для этого никакой базы. А мне очень сложно без базы работать.
7 года назад от Наталья Антонова

2 Ответы

0 голосов
ионизация лазером делает атомы нестабильными из этого следует что мы с помощью поляризованных лучей получить любой искусственный материал или "феном" технология инопланетян позволяющая остаться в живых после любой травмы, либо поле движение в поле (по окружности) , математическое жонглирование теорема для профессора Римана: {1}, {2}, 1+2, 2+3, , 3+4, 5+6, 6+7, 8+9, 90, 112, 145 арифметическая прогрессия
7 года назад от Алексей Румынский
0 голосов
их очень много!
инновационные материалы:
Биоцемент (пособный к самостоятельному восстановлению. Ученые додумались использовать специальные бактерии, которые «затягивают» трещины в бетоне. Для этого они предложили традиционный цемент соединять с бактериальной массой и капсулами лактата кальция. Когда со временем в бетоне появятся трещины, в них рано или поздно просочится вода и «активирует» бактерии, питанием для которых служит лактат кальция. Поедая его, бактерии выработают кальцит, который заполнит все разломы и трещины. )

Древесная пена (Древесину измельчают до состояния вязкой массы. Затем е вспенивают за счет добавления газа. Отвердение и застывание происходит благодаря природным веществам, содержащимся в древесине. Получается очень легкий экологичный материал, который может быть сформирован как в толстые твердые панели, так и тонкие гибкие пласты. )

Термочувствительная керамика (может собирать тепловую энергию солнца, использовать электрический ток, а также энергию фактически любых устройств с движущимися частями. )

пеноалюминий.
много разных пластиков.
композитные материалы.
обивочное полотно алькантара.
Laokoon — это уникальный текстиль, ультрасовременный, модный и оригинальный по виду и по структуре.
дорожное покрытие из кофейного жмыха;
самовосстанавливающийся прочный полимер.
Меняющий форму пластик,
светящиеся ткани,
проводящие электричество краски .
7 года назад от Dorie9786933

Связанные вопросы

3 ответов
7 года назад от Павел Манько