Правда ли, что выключать энергосберегающую лампу при частом включении невыгодно?

Что энергии на е включение хватило бы на несколько часов е работы Мои друзья в Штатах никогда не выключают свет , выходя из дома, не говоря уже о туалетах и ваннах, где они бывают часто. Допустим, вечером в семье из 5 человек свет в ванной зажигается на 5 -10 минут каждые 15 мин-полчаса. Экономично ли выключать свет после этого?
12 года назад от Маргарита Чернышёва

5 Ответы

0 голосов
Часто это каждые пять минут включать-выключать, а 5 раз за скажем за пару часов это уже не часто. У меня есть энергосберегайки в доме, которые работают уже года четыре, на улице в мороз и жару, работает энергосберегайка уже три года.
12 года назад от Картон Сапля
0 голосов
а правда что от батарейки лампочка будет светить так ярко как фотовспышка от фотоапарата. и при чём долгое время ? для начального прохождения тока через газ надо, его немного нагреть а потом пустить высоковольтный импульс, как фотовспышка, Когда газ перейшёл у возбуждённое состояние лампа работает при низком потреблении тока. Потому при включении лампы она немного подождёт а потом засветится. всётаки экономично свет выключать . неэкономично кипятить целый чайник воды если вы хотите выпить маленькую чашечку чая. от частого включения выключения у лампы всего лишь может немного сократится строк службы.
 ( энергозберегающая лампочка там типа ртуть и она опасна ! фигня то всё . ртуть у стекле и через него не выходит. если её конечно не разбить. градусник у ртутном плане опасне ! и энергозберегающая лампочка не мигает 50 раз в секунду. у неё стоит устройство повышающе частоту примерно до 500, , , или 400 герц а там глаз и нервы уже не воспринимают мигание света. Свет лампы давит потому что вы можете взять слишком яркую а надо брать тёплые тона )
12 года назад от Psychosocial lady
0 голосов
При включении лампы ток возрастает в несколько раз. На нормальных энергосберегающих лампах это предусмотрено схемой включения - после включения выключателя лампа загорается не сразу а спустя несколько секунд. Такая лампа проработает дольше чем та, которая разгорается сразу. Если лампа будет гореть все время то стоимость электроэнергии во много раз превысит стоимость лампы.
12 года назад от Сергей Атрошенко
0 голосов
При частом цикле включение-выключение лампы просто будут перегорать чаще (хоть с нитью накала хоть энергосберегающие) Вот и все А насчет энергии горения на несколько часов - чушь полная
12 года назад от Rembo II
0 голосов
Эн. сберегающая лампочка не имет инерционности, как обычная. Она конкретно включается и выключается 50 раз в секунду. Человеческий глаз этого не видит, но мозг воспринимает - головные боли, депрессия. Особенно страдают домашние кошки, они видят мерцание конкретно. И вобще, держать ртутосодержащие лампочки дома - медленное самоубийство. Я не знаю, в какой деревне живут ваши американские друзья, но в Европе от таких лампочек уже отказываются.
12 года назад от Андрей

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Ксения Инко
2 ответов
3 года назад от Настя Величко