Короче! Я изобрёл вечный двигатель. Но не который неработающий, а прям точно! Надо магнит, шарик и вещество которое

не пропускает магнитное поле.
Магнит должен притягивать вверх железный шарик. Когда он притянется, тогда между магнитом и шариком должен возникнуть материал которые не пропускает магнит. Шарик тогда упадёт. Потом материал убрать, шарик опять примагнитится.
7 года назад от Паша Розум

4 Ответы

0 голосов
Не, ну решение то вполне жизнеспособное, должно заработать и зарабатывать. Если чё - я в доле!
Осталось только продумать мелкие детали:
1. Придумать красивое, продаваемое название прибора. Называть Вечным Двигателем не стоит - многие ретрограды панически бояцо этого словосочетания, а нам надо сделать на этом открытии состояние!
2. Подобрать красивую древесину для первого экземпляра. Я никак не могу выбрать между липой и палисандром.
3. Ну и синтезировать собственно небольшой, буквально махонький кусочек вещества, блокирующего магнитные поля. Для действующей модели будет достаточно 3-5 см в квадрате.
Даже если изделие не будет продавацо - поделим Нобелевку! И то деньги.
7 года назад от RyanRacine24
0 голосов
Магнит теряет емкость. Мало того, если заставить его вырабатывать энергию достаточную для перемещения проставки, терять он её будет с большой скоростью.
Закон сохранения энергии справедлив для нашей вселенной. Изменить принципы его работы можно только искривив время-пространство. Иначе вечный двигатель принципиально невозможно изобрести. Задача нерешаема. Нельзя найти черную кошку в черной комнате, в которой нет и не может быть черной кошки.
7 года назад от Darina Kakourova
0 голосов
Почему двоечники так одержимы магнитами? Почти в каждом "вечном" двигателе обязательно по магниту. Типа вы не понимаете, как он работает, и поэтому он кажется вам источником бесконечной магической энергии или типа того?
7 года назад от Алексей
0 голосов
Ага. А перемещаться туда-сюда эта прослойка будет с помощью волшебства. Энергии на её перемещение будет тратиться в разы больше, чем будет вырабатывать движение шарика.
Не бывает вечных двигателей, закон сохранения энергии ещё не опровергли.
7 года назад от Паллада

Связанные вопросы