Каков механизм мысли? Нейроны, аксоны электрические связи бла бла бла это понятно НО !

Но как возникает образы, представления из каких то электрических и химических сигналов? Если это сигнал, значит можно придумать способ его прочитать (увидеть) извне не так ли ?
7 года назад от RichardSsh49

4 Ответы

0 голосов
Разнобразие образов в нашем мозге обеспечивается поступлением различного набора сигналов в разной пропорции от разных рецепторов на сетчатке глаза, нервных окончаниях кожи, слуховых органов и т. д.
7 года назад от ViciousDelicious
0 голосов
Если бы все тонкости творческих механизмов, происходящих в мозге, были известны, то были бы созданы цифровые аналоги мозгов, вследствие чего искусственные нейронные сети достигли бы непредсказуемо высокого уровня, и искусственный интеллект захватил мир.
7 года назад от DieterBlewet
0 голосов
Они не возникают. Они ТРАКТУЮТСЯ - так, как это умет делать тот раздел мозга, в который эти импульсы попали. Если ты подключишь глазной нерв к слуховому центру, то вспышки света будешь воспринимать как удары грома. И наоборот. Как приспособился данный отдел мозга обращаться с данными, так он их и трактует.
7 года назад от Оксана Анатольевна Ченцова
0 голосов
Это Буды так играются. )
В каждой пылинке пребывают бесчисленные Буды, излучающие сияние в бесчисленных вселенных. . Все возникает из одного атома. Это тайна, которую никто не может разгадать.
7 года назад от Jack Cool

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Семён Ситников
1 ответ
8 года назад от александр ананьев