Помогите пжста исправить ошибки в предложениях.

Замените книжные официально-деловые слова и словосочетания общелитературными синонимами; исправьте стилистические ошибки.
1. Ввиду наличия гибридных сортов имел место высокий урожай кукурузы. 2. В текущем году произведена посадка клевера на большей площади. 3. На этом заводе работа ведется в направлении быстрой модернизации оборудования. 4. Постоянного внимания заслуживает вопрос о повышении успеваемости студентов. 5. В целях усиления борьбы за урожай мы провели месячник по вывозке удобрений на поля. 6. За неимением этой книги мне пришлось заниматься по другому учебнику. 7. Решение этой важной задачи может быть решено на основе достижений производительности труда, недостижимой без механизации. 8. По выявлении в области железа приступили к осуществлению строительства металлургического завода.
7 года назад от Олег Кувшинов

2 Ответы

0 голосов
1. Среди гибридных сортов имел место высокий урожай кукурузы. 2. В текущем году произведена посадка клевера на большей площади. 3. На этом заводе ведется быстрая модернизация оборудования. 4. Постоянного внимания заслуживает вопрос о повышении успеваемости студентов. 5. В целях усиления борьбы за урожай мы провели месячник по вывозу удобрений на поля. 6. За не имением этой книги мне пришлось заниматься по другому учебнику. 7. Решение этой важной задачи может быть осуществлено на основе достижений роста производительности труда, не достижимой без механизации. 8. Выявив наличие в области железа, приступили к строительству металлургического завода.
7 года назад от Viktor Ivanov
0 голосов
1. Благодаря гибридным сортам урожай кукурузы оказался хорошим. 2. В этом году посадили клевер на большей площади. 3. На этом заводе модернизируют оборудование. 4. Успеваемость студентов надо повышать. 5. Для повышения урожая мы целый месяц вывозили удобрения на поля. 6. Этой книги у меня не было, и я занимался по другому учебнику. 7. Решение этой важной задачи требует повышения производительности труда на основе механизации. 8. Когда в области нашли железо, приступили к строительству металлургического завода.
7 года назад от максим близнецов

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от maska.01
2 ответов
7 года назад от саша панков