Микроволновая печь заискрилась, можно ли её дальше использовать?

Начал включать микроволновую печь и из отверстия откуда выходит воздух (с боку) начали вылетать искры синего цвета, и громкий хлопок, можно ли её использовать дальше? и из за чего это могло произойти?
7 года назад от LeeFoelsche4

3 Ответы

0 голосов
в том отверстии магнетрон, оно искрит. небольшой ремонт. . убрать тараканов оттуда)
если загорится можно выбросить печь. ну если не нравится подгорелая печь)
7 года назад от болотбек шакиевич
0 голосов
Не стоит закрывать глаза на появившиеся искры и думать, что мол, ничего страшного и это лишь временно – такая линия поведения может привести к тому, что вслед за слюдой перегорит магнетрон, а это уже весьма дорогостоящий элемент микроволновых печей. Стоимость его составляет порядка 100 долларов, поэтому его замена выльется вам в серьезную копечку. Если виной всему поломка слюды, то е нужно заменить на новую, и тогда вы получите исправно работающую, без искр и треска, микроволновку. Приобрести новую слюдяную пластину нетрудно – поищите в городских магазинах. А самое главное -держите микроволновку в чистоте, будет меньше проблем.
7 года назад от Ярослав Яровой
0 голосов
и еще такое может происходить если включаешь пустую печь, или когда внутри небольшой объем продуктов, для исправления этого включайте микроволновку со стаканом воды.
7 года назад от Данил Красников

Связанные вопросы