Кто нить может просто объяснить мне про Планковское время?

А то в Вики мудрено написано.
 
Вот пример, записав на видео что то, мы можем разбить это видео на очень короткие кадры, в зависимости от аппаратуру, а как в реальной жизни? Существует ли предел измерения времени действия, и какой он фундаментальный или просто физическое ограничение измерение для человека?
 
И связано ли это вобще с Планковским временем?
12 года назад от _angel_

3 Ответы

0 голосов
Это именно оно и есть.
 
Это время, за которое свет (т. е. максимально быстрая материя) проходит планковскую длину.
А планковская длина - минимальный размер, который ещё можно (уже нельзя) измерить.
12 года назад от Елена Каратеева
0 голосов
Планк, насколько мне известно открыл что энегния измеряется квантами. Может быть, это конечно как-то выходит на время, но мне это неизвестно.
12 года назад от я за зеnit
0 голосов
все физические законы имеют ограничения за пределами которых они не действуют. ограничения определяются константами - универсальными мировыми остоянными. в квантовой теории это постоянная планка h, или, то же самое постоянная дирака h` (h с чертой) , h`=h/2pi. в теории гравитации это гравитационная постоянная G и в теории относительности - скорость света с. если взять величину Lp= (h`G/c^3) ^1/2 имеющую размерность длины (называемую длиной планка) , то она одновременно ограничивает действие всех трех теорий, т. е. при длине меньше Lp=1, 6*10^ (-35) м вся современная физика не работает. время за которое свет проходит длину планка называют временем планка. Тп=0, 54*10^ (-43) c. на отрезках времени меньших Тп современная физика не работает
12 года назад от ~dream~

Связанные вопросы