В каком времени составлять пересказ литературного произведения на английском языке?

Слышала, что можно пересказывать либо только в Present Simple, либо только в Past Continuous. Как быть, если нужно рассказать, что-то, происходивше до описываемого в книги момента? Например: "По дороге домой Шелтон думает об Антонии. Они познакомились за пять лет до его путешествия. . Они начали проводить много времени вместе, играть в теннис и т. д. " Ведь если пересказ составлен в Present Simple, то я не могу использовать Past Continuous и написать On his way home Shelton thinks about Antonia. They met five years before his journey.

Заране спасибо.
6 года назад от ВАЛЮШЕНЬКА-ДУШЕНЬКА

2 Ответы

0 голосов
Странный вопрос.
Как в русском, так и в английском, обычно пересказывают в прошедшем времени - Past Simple. Там, где нужно продолженное время, используют Past Continuous, где нужно предшествовавше действие - Past Perfect. Где-то нужно использовать Future in the Past.
Т. е. всё - в прошедших временах.

Ну, это так, в общих чертах.
А вобще вам нужно почитать и постараться понять тему "Согласование времён в сложноподчинённом предложении" (Sequence of Tenses) .
6 года назад от Максим Кот
0 голосов
Расскажи в предисловии об авторе в Презент Симпл. А в самой истории - чеши всё либо в Present (с согласованием Simple, Perfect и Continuous) , либо перессказывай всю историю в Past (также с согласованием по смыслу Simple, Perfect и Continuous) .
6 года назад от Алиса

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 месяцев назад от GraceRadke0