посоветуйте мне! щас в нынешне время какой язык самый широко развит по миру?

12 года назад от Александр Зотов

2 Ответы

0 голосов
статистическая организация Евросоюза опубликовала результаты своего исследования, целью которого было определение самых изучаемых иностранных языков. По результатам этого исследования, самым изучаемым языком был признан английский. Некоторые могут возразить, что самым изучаемым является китайский, но, во время этого исследования брались в учёт только иностранные языки. А китайский учат, в основном, в Китае, где он не является иностранным.
 
Английский язык является официальным языком Организации Объединённых Наций (ОН) , а так же общепринятым языком в международных отношениях и международном бизнесе. При приёме на работу в большинство успешных компаний неотъемлемым требованием является знание английского. В Англии, США, Канаде, на зелёном континенте, английский является официальным языком. Согласно исследованиям, уже в 2007 году английским владело порядка полутора миллиардов человек (для 2/3 английский не является официальным языком) . Хотя, по некоторым данным, это число достигало двух миллиардов.
 
Вторым по изучаемости был признан французский язык. Французский язык имет статус официального в 29 государствах мира, среди которых Франция, Канада, Бельгия и Швейцария. Также как и английский, французский является официальным языком ОН, а также ряда других крупным международных компаний и организаций (например, МОК) . Французская Академия утверждает, что свободно разговаривать на французском может не мене двухсот миллионов человек. Во французском языке используется такой же алфавит, как и в английском языке.
 
Ну а третьим по изучаемости стал немецкий язык, который является государственным в Германии, Австрии, Швейцарии и некоторых других странах. Алфавит такой же, как и в двух предыдущих языках. На немецком могут свободно изъяснять своим мысли боле 100 миллионов человек.
12 года назад от tykjytj нонео
0 голосов
Английский официальный на мировых форумах.
 
Китайский самый перспективный.
 
Французский самый красивый.
12 года назад от Андрей

Связанные вопросы