Если бы время могло параллельно идти от прошлого к будущему и от будущего к прошлому, нарушились бы какие либо законы?

7 года назад от CharityMinif

3 Ответы

0 голосов
Насколько я помню из одной интересной видюшки на квантовом уровне вобще пофиг в каком направлении время идёт. Законы поведения частиц одинаковые для обоих направлений.

А направление времени приобретает смысл только на боле высоком уровне (на макроуровне) . Наша вселенная движется по пути постоянно растущей энтропии. Это и определяет ход нашего времени. Если в какой-то момент энтропия вселенной уменьшится, мы это воспримем словно время пошло в обратную сторону. И на макроуровне в этом случае законы будут обратные. Например в условиях спадающей энтропии холодные тела должны отдавать энергию (тепло) боле горячим телам.

Если при обычном направлении времени стакан начинает жизнь с того, что над ним выполняют уйму работы, что бы сделать его стаканом, а заканчивается его жизнь разбиванием на кусочки, то при обратном ходе часов его жизнь начнётся с того, что он соберётся из кусков отобрав у окружающей среды тепло и сам при этом немного охладившись . )

В общем при обратном ходе времени всё будет ровно наоборот. неправильно для нашей вселенной.
7 года назад от Константин
0 голосов
Времени нe существует. Это условная единица, придуманная человеком для обозначения последовательности событий во взаимосвязанном мирe c oбщими физическими законами. Именно поэтомy подсознание иногда включается раньшe сознания (части коллективного разума) , и есть такое понятие как биологические часы, которые у всех разные.
7 года назад от Waldemar
0 голосов
время – это всего лишь нумерологический порядок физических изменений
Говоря о времени неплохо вспомнить слова из песни: «…Есть только миг, между прошлым и будущим…» — миг это ничто. Строго говоря, настоящего нет, оно не существует. Будуще постоянно перетекает в прошлое. В настоящем, в этом миге, в этом ничто и находится время, точне иллюзия существования времени.
Если определить время как понятие, охватывающе прошлое и будуще, то оно состоит из прошлого, которого уже нет и будущего, которого ещё нет. В таком случае время состоит из двух величин, которых нет. Следовательно, нет и целого.
"Ложки нет")
7 года назад от Интернет Магазин Подарков

Связанные вопросы