Определение ИИ, как ИИ.

что лежит в основе этого ИИ? Обычная программа - набор команд, но назвать ИИ набором команд - это грубо и не логично, ибо искусственный интеллект, как ни как. Ну суть вопроса в том: как ИИ осуществляет свою работу, если присвоить ему некий код с командными действиями, он будет "идти" только по этому алгоритму. Действие "развиваться" вряд ли возможно в ИИ запихать.
7 года назад от Anastasia Gale

2 Ответы

0 голосов
Дело в том что программа может действовать только в заданном диапазоне. А настоящий ИИ, как вы заметили, может "развиваться" - то есть модернизировать сам себя, без участия создателя.
 Пользуясь теми языками програмированния что у нас есть создать настоящий ИИ невозможно - даже если создать алгоритмы обучения, они будут ограничены.
 В основе ИИ лежит то, что он должен сам писать свой код, дополня и изменя его в зависимости от ситуации.
7 года назад от trubata ...
0 голосов
Почему невозможно? ) Всё что надо для этого сделать, это запрограммировать его так, что бы в своей работе он учитывал свой предыдущий опыт.

Это вполне возможно и реализуемо. Хотя и очень сложно, потому что сначала его надо научить этот опыт накапливать и анализировать. А анализирование мира, вот это уже совсем нетривиальная задача и по сути является самой сутью сознания (мышления) . Это и является той сложностью, которую до сих пор никто решить не может. Точне могут, но только в очень узких сферах. а для ИИ требуется такая анализация буквально во всём: он должен уметь понимать что он видит, что слышит, с кем говорит, о чём говорит, что в этот момент чувствует, какую эмоциональную окраску несёт то или иное событие и т. д.
7 года назад от исмоил а

Связанные вопросы