Какой язык тяжеле, испанский или английский?

В ВУЗе на выбор только один, первый по статистике по популярности в мире выше
7 года назад от Александр Тореев

1 ответ

0 голосов
"Первый по статистике по популярности в мире выше" - чепуха. Английский - международный язык, боле-мене универсальное средство общения, современный лингва франка. Испанский не является лидером ни по распространённости (распространён в основном в Испании, Мексике и странах Южной Америки) , ни по общему числу говорящих (здесь его далеко опережает хотя бы китайский) . Да, на нём говорит много людей, но международным он не является.
Насчёт сложности: для _англоговорящих_ испанский - один из самых простых наряду с французским, итальянским и шведским. А что касается сложности изучения вобще - простых языков не бывает. Даже в английском, который вроде бы прост на начальном этапе освоения (для русскоговорящего "порог вхождения" ниже, чем у испанского или немецкого) , при боле глубоком изучении всплывает бездна тонкостей, нюансов, исключений и исключений из исключений, в итоге выясняется, что английский далеко не так прост, как кажется, поэтому _по-настоящему_ им овладеть удаётся немногим.
Короче говоря, в большинстве случаев в качестве первого языка нужно учить английский - либо учить его параллельно с другим языком. А уже потом заниматься остальными языками. Тем боле, что знание английского даёт дополнительное преимущество: на английском издано колоссальное количество отличной учебной литературы по самым разным языкам, которой иногда на русском просто нет. Так что английский - это ещё и проводник в мир других языков.
7 года назад от Sergej Smirnov

Связанные вопросы