Гудит усилитель, можете нарисовать схему правильную или подсказать как организовать эти?

3 года назад от DianneShanno

3 Ответы

0 голосов
У тебя общий-это минус. Раз гудит, значит что-то работает, как говорится. Запусти отдельно усилитель мощности, затем пред. Так определишь, что у тебя фонит. Если эта схема вобще работоспособна. А правильный монтаж-это вобще целая наука.
3 года назад от Дарья
0 голосов
Я тебе писал, что входной каскад подвержен наводкам из-за того, что высокое входное сопротивление. Ты это протупил. Наводки идут через соединительный провод от источника сигнала. Еще вариант: плохая фильтрация питающего напряжения. Попробуй запитать первые каскады от батареи.
Сигнал на вход надо подавать по экранированному проводу. Экран соединить с общей точкой схемы (землей) . Точку подключения подбирают экспериментально, потому что эта "земля" имется по всему усилителю. Вот и надо выбрать, где подключать.
В солидных схемах силовая и сигнальная земля разные (если предполагается работа от разных источников) . Соединяются в одном месте.
3 года назад от Роман
0 голосов
Гудят только вместе или гудит только оконечный УМ?
Если вместе то это самовозбуждение (смотря как гудит)
Если гудит именно УМ то на блок питания повесь еще електролитов максимальной емкости которая у тебя есть, пусть будет и 10000 и 20000 какую найдешь.
Блок питания для большинства УМ так же стабилизируется.
3 года назад от Djeik Dragan

Связанные вопросы