Помогите, умоляю! На экран планшета попал клей 401, что делать?

На днях клеила обувь немножко. Там стразики отклеились, планшет был рядом и на него упала пара капель и я не могу от них избавиться. Мама сказала, что не знает, что делать, папа тоже. он уже давно высох, но прошу, помогите - вдруг, что поможет!
7 года назад от Алексей

2 Ответы

0 голосов
Два вариант. Если клей достаточно слабый и не растворяет поверхность планшета, то со временем он отвалится, тебе нужно только поспособствовать этому держа каплю клея увлажненной каким-нибудь невысыхающим маслом вроде касторового, чтобы оно начало затекать под каплю. Перепады температур так-же помогут капле отвалится т. к. у клея и поверхности на которой он находится разная степень термического расширения.
Если клей очень хороший, или прилип к поверхности планшета намертво, то остается только е стереть. Заклеиваешь дырки в планшете скотчем и затираешь каплю до уровня поверхности мелкой наждачной бумагой ок. 2000 и мельче. При этом из-за царапин стекло помутнет, не пугайся. Когда капля будет затерта полностью, берешь вату, наносишь на не зубную пасту и полируешь поверхность, пока она снова не станет прозрачной. Если поверхность сделана из твердого стекла. то нужно брать не зубную пасту, а пасту ГОИ.
Есть вариант использования растворителей, но тут можно растворить саму поверхность планшета. Обычно нужно пробовать растворители по группам. Если не берет спирт, то нужно попробовать ацетон. если не берет ацетон, то возьмет бензин (уайт-спирит, сольвент, бензин Калоша, бензин для зажигалок и т. п. ) , если бензин не растворяет - пробуй растворители БП-6Х или бензол/ толуол.
7 года назад от Павел Приходько
0 голосов
Если попал на пленку - замени пленку.
Если попал на пластик экрана - используй так, выставляй экран на солнце, ЭЦА со временем пожелтет и отклеится от экрана.
Если попал на стекло планшета, то идешь в аптеку, покупаешь димексид или диметилсульфоксид. Оттираешь тампоном, диском или палочкой, не жалей ваты.
7 года назад от hecr hecr

Связанные вопросы

2 ответов
4 ответов