Электрики, это к вам . В доме стоит 3 бойлера . В последне время стало бить током от крана, особенно когда в душе .

Посуду мыть нормально, но вот когда весь мокрый, немного дергает . Как узнать какой из них "пробивает"? И насколько это опасно? Сегодня заметил, когда мылся, ко мне занавеска синт. магнитит .
7 года назад от Вероника Колосова

6 Ответы

0 голосов
Шутки в сторону. Отключи от сети все. Тестер поставь на измерение переменного напряжения. Один щюп соедини с трубой холодной воды (надеюсь она у тебя железная) а другой подставь под струю воды из бойлера.
Включи первый посмотри показания, отключи первый включи второй и так дале. битый покажет наибольше напряжение. Дерзай и не допускай такого никогда.
7 года назад от Валерий Данилов
0 голосов
по очереди отключай каждый и ходи в душ.
это самый простой способ.
электрик сделает по-другому- крутанёт мегомметром изоляцию каждого бойлера на корпус.
7 года назад от trisel-audit
0 голосов
Я считаю что здоровье важне всего, если сам навыками электрика не владешь,
вызови со стороны, почердно отключи питание и простым тестером звони если тэна лопнула то должно показать
7 года назад от Всем лучи добра ^^
0 голосов
опасно это ахеренно потому что если начало шить то есть вероятность что этот процесс будет усугубляться и в можно попасть под нехилое напряжение и дальше в приемную к патриарху кириллу. нужно выяснять это путем замера тока утечки на корпус или да замера сопротивление изоляции каждого тэна, потом менять тэн и еще, судя по тому что тебя пощипывает уже у тебя они не включены через узо! обязательно надо заземлить корпуса этих бойлеров и включать их только через узо потому что прошить на корпус может резко и по несчатью как раз когда кто нибудь будет в душе или обопрется на сам бак ) в любом случае можно потратиться на гроб с венками внезапно поэтому не шути тут мне ) и давай исправляй косяки с проводкой
7 года назад от Сергей Башенхаев
0 голосов
может соседи к трубе от водопровода подключили провод
это бывает если хотят схамылить электричество, были случаи когда от обогревательных батарей
убивало человека
7 года назад от LIkewalk
0 голосов
Может быть и такое, что пробивает тен какого-то бойлера - т. е. в нормальном состоянии такого быть не должно. Именно поэтому ставят УЗО.

И второй вариант - если дом частный, то не факт, что это проблема с бойлером связана. Кто электрику делал? Нормальный электрик, или умелец, как у меня? У меня в квартире! в дождь - срабатывало УЗО на освещение гостиной. Пришлось переделывать.

Для начала проверь, бойлеры вобще тут причем или нет? Есть возможность отключить их если не полностью, то хотя бы от фазы?
7 года назад от Татьяна Ковшова

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от 工'm a big Dreamer
2 ответов
5 года назад от ♕ ♔PIRAMITSCHKA ♚♕