Лучи из космоса и световые года.

Объясните, кто знает. Если например лучи звезды из удаленной галактики доходят до Млечного Пути за 4 млрд. световых лет, означает ли это, что эти самые лучи существовали за 4 млрд. лет до настоящего времени и только сейчас мы их видим? Т. е эта звезда находится в прошлом, а мы его видим в настоящем, т. к свет от звезды доходит до нашей галактики за 4 млрд. лет. Так ли на самом деле? Или все таки эта звезда существует в настоящем времени одновременно с нами?
5 года назад от ♕ ♔PIRAMITSCHKA ♚♕

2 Ответы

0 голосов
Да, все правильно. И даже такие расстояния тут не требуются. Даже когда ты просто смотришь в зеркало, или на любой предмет вокруг себя - ты видишь его прошлое, а не настояще И чем дальше предмет, тем боле далекое прошлое тебе видно. Звезда, возможно, уже и не существует, когда ты е видишь. Или находится уже в другом месте.
5 года назад от MerissaAustr
0 голосов
Звезда в прошлом не находится, она находится в настоящем, как и мы. Просто мы видим её какой она была в момент, когда излучила именно эти фотоны. Так же как ты, получив письмо, прочитал из них о событиях, которые были именно на момент его написания, независимо от того, когда оно было написано, никто из-за этого в прошлое не переместился.
5 года назад от лена шуванова

Связанные вопросы