Может газовый котел взорваться?

Добрый день! Сегодня включил газовый котел Vaillant. Открыл кран горячей воды. Вода пошла по системе, и котел попытался заработать. Произошел щелчок пьеза один раз, за ним последовал второй щелчок и блядь взрыв, что я увидел пламя, извергающе из котла аж до потолка. Я чуть не наложил в штаны и побежал его отключать. Разобрал его, вытянул горелку и почистил контакты проводов и сами электроды там, где податься искра. Ну, по всей логики – это поздне зажигание как я понял. Я его еще раз зажег. Он зажегся, но с небольшим хлопком. Я его на хер выключил, потому что остался на большой измене, но это не решает всей проблемы. Может котел разнести квартиру к едрене бабушке? А то как-то погибнуть глупой смертью от котла не хочется. Если бы жил один хер с ним, а так живу с семьей.
7 года назад от Lizunpisi

2 Ответы

0 голосов
Взрывается не котел, а газовоздушное облако. Если в арматуре Вашего котла утечка газа, то результаты скоро увидим в новостях. Раз уж разбираете котел, проверьте все присоединения пеной. Понадобится маленькая малярная кисточка и Фери для посуды. Утечка сразу надует пузырь. Да, еще! Срочно лечите свой насморк, запах газа надо знать "в лицо"!
7 года назад от Иван Иванов
0 голосов
Любая неисправность двухконтурного котла вызовет блокировку автоматики и котел не запустится, если конечно все в котле не переделано очумелыми ручками на шнурках и проволоке. Вызывать мастера, пока не поздно.
7 года назад от Anna Leybina

Связанные вопросы