Вы верите или в бога или в еволюцию. Какие наивные верующие. Почему нельзя не верить? Познание субьективно.

Ни первое ни второе не докажешь. Но с пеной у рта вы будете как сумасшедшие доказывать неправоту своих опонентов. В результате выясним одно - что всякое познание своего происхождения и происхождения мира за гранью наших познавательных способностей. Нельзя проверить (сделать мартышку человеком или посмотреть еще раз как бог создает мир) .
9 года назад от efg fa

3 Ответы

0 голосов
Ученые не верят. Они предполагают, а потом ищут доказательства. У теории эволюции сейчас множество доказательств. Советую поискать сответствующую литературу (Докинз - лучший вариант) . Мартышка в человека - это демонстрация вашего явного непонимания эволюционной теории. Современные обезьяны - совершенно иной путь развития их общего с людьми предка. А "доказывать" с пеной у рта - это работа креационистов, которые незнание компенсируют эмоциями.
9 года назад от Phineas and Ferb
0 голосов
В Бога верю, в эволюцию - нет.

Верить, или не верить в научные теории, это удел невежд. В гравитацию ты, блин, тоже веришь, или не веришь? ) С эволюцией то же самое: как и гравитация, её природу и механизмы мы не до конца понимаем (правда с эволюцией дела обстоят немного лучше) , но сам факт наличия гравитации и эволюции никакой разумный человек не отрицает.
9 года назад от Михаил Александрович
0 голосов
Эволюция не является предметом веры. Это - часть знания.

Эволюционные механизмы мы знаем. Любой желающий может их узнать - от азов до подробностей. И знания эти непрерывно расширяются.

Дарвин ничего не знал о генах. Мы через полтора столетия знаем что киты генетически ближе всего к бегемотам.

Я не верю, что ближайший ныне живущий родственник людей - шимпанзе бонобо. Я знаю это. И знаю, как получилось, что у бонобо 48 хромосом, а у человека - 46. Известно и место склейки двух обезьяньих хромосом в одну человечью, и механизм этой склейки.

А дальше для начала - почитать хотя бы книги Маркова.
9 года назад от Camioshi Камиоши

Связанные вопросы