Как вам удавалось учить язык с удовольствием? Были сбои?

9 года назад от ;)

2 Ответы

0 голосов
Язык нравится, только и всего. Когда приятно на нем говорить и слушать его, и сам по себе интересен - то дается легко. Сбои, если настроения на учебу не было, мог на пару дней забросить.
9 года назад от Ольга а
0 голосов
Учить язык без удовольствия - крайне бездарная трата времени, эффективность такого обучения околонулевая. И дело не в самом предмете, нравится или не нравится не сам изучаемый предмет, а процесс обучения. Самая действенная на сегодня коммуникативная методика основывается на приемах, подерживающих именно интерес к обучению (чаще всего это обучение через специально организованную игру) . Аналогичный принцип и у разговорных клубов. Если Вы занимаетесь самобучением, то также лучше выбирать интересные для себя формы работы (просмотр интересного Вам видео на иностранном языке, чтение зарубежных ресурсов по Вашим любимым темам и т. д. ) .
Неинтересную науку трудно выучить даже из-под палки, а самостоятельно (без внешнего принуждения) практически невозможно. Так что мотивация при изучении иностранного языка должна быть на первом месте.
9 года назад от гонZалеZ

Связанные вопросы