Вопрос электрикам. Вы обслуживаете крупное заведение. Ночью (в вашу смену) приходят подрядчики. Меняют щитки и автоматы.

После замены не всегда включают автоматы. "Высказывания" получает дежурный электрик. Правильно ли это? Мое мнение такое: Тот кто меняет должен сам взводить (в перебраном щитке) . Если дежурный электрик будет включать всё подряд (то что раньше могло быть отключено) можно (например) попасть на к. з и наделать пожар.
7 года назад от Nastia Potorenco

5 Ответы

0 голосов
А работы подрядчиков не согласуют с главным электриком и не ставят его в известность о том, что подключено, а что нет? Что-то в датском королевстве не то у Вас.
7 года назад от ALEX
0 голосов
скажу так: делали электрику в гипермаркете и так как не укладывались в срок то понагнали ещё 20 электромонтажников, даже не известно есть у них корочки или нет, итог таков что половина концов проводов и кабелей попросту не подписана, в щитах чёрт ногу сломит, а что Россия мать его за ногу)
7 года назад от Яков Коваль
0 голосов
По иде п-зды получать должен тот, кто принимает работу этих подрядчиков . со всеми актами.

Главное правило: не ты выключил - не ты и включай! а вдруг ведутся работы и человека убьет ?
7 года назад от PatrickMcQua
0 голосов
Для этого и существуют пусконаладочные работы, с ознакомлением дежурного электрика, актом сдачи главному энергетику, и проведением им с вами инструктажа по новым сетям, бардак у вас, и это наказуемо!
7 года назад от Константин
0 голосов
Подрядчикам ночами делать нечего на объекте это раз, если это не оговорено специально в договоре с подрядной организацией. Во-вторых, они обязаны сдавать монтируемые объекты в комиссионном порядке и никак не дежурному электрику.
7 года назад от Алинка Князева

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Дмитрий Прокопенко
1 ответ
8 года назад от .GoDL!k3.