Вопрос про изучение английского языка. уже какое то разочарование

Ребят, такой вопрос, скажите пожалуйста, как вы изучали английский язык? Дело в том что я его изучаю сейчас пока что самостоятельно, До этого изучал с репетитором (сейчас денег нет пока что) в 20 лет вдруг решил изучить его. да и всегда он нравился. Но вот проблема в том, что такое ощущение что изучаю его, учу слова новые, стараюсь смотреть фильмы (ничего правда не понимаю кроме отдельных слов) , читаю книги легкие (тоже ничего не понимаю кроме отдельных слов и легких связок каких-нибудь) а как будто никакого результата нет. и уже даже разочарование какое то появилось что его никогда не выучу. дак вот скажите пожалуйста, как вы его изучали, с какими проблемами столкнулись и как с ними справились? Заране спасибо вам!

П. С - И это нормально ли что когда я смотрю фильмы на анг и читаю книгу - то ничего не понимаю? Или надо всегда все переводить самостоятельно и все стараться понимать?
6 года назад от Andreas Lucifi

3 Ответы

0 голосов
Я никогда англ специально не изучал: только в школе и из компьютерных игр.

А вобще что есть владение языком? Владение языком есть способность к самостоятельной генерации грамматически правильных языковых конструкций.

И как много ты сам генерируешь? Или ты только выучиваешь отдельные слова?

Если не понимаешь сути сказанного проблема может быть в непонимании структуры предложения. Тогда учись определять где глагол, где прилагательное, где существительное итд.

На уроках русского структуру разбирали? всякие там стрелочки с вопросиками рисовали?
6 года назад от Анастасия Сычева
0 голосов
Не стоит тратить время на преждевременные, а потому бесполезные действия. Если ты не понимаешь речь, звучащую в фильмах, то сколько бы ты не вслушивался в эти звуки, толку не будет.
Ибо при изучении (освоении) иностранного языка (да, впрочем, любого предмета, любой науки и любой профессии) следует руководствоваться тремя принципами:
- "идти строго от простого к сложному"
- "теория и практика помогают друг другу"
- "без тренировки не будет результата"
Первый принцип говорит о том, что сначала надо осваивать простые и доступные на данный момент умения, затем плавно и не спеша переходить к боле сложными и т. д. Конкретно: просмотр фильмов - это КОНЕЧНЫЙ этап, а вовсе не начальный. Для начала скачай простые аудиокурсы и много тренируйся в прослушивании их (конечно же, стараясь ПОЛНОСТЬЮ все понимать) .
Второй принцип требует параллельного изучения грамматики (это и есть теория) и чтения учебных текстов + выполнения упражнений (а это практика) . Удобне всего (и правильне) это делать по самоучителю, потому что в нем в каждом уроке есть порция теории и практики, причем первое хорошо согласовано со вторым.
Третий принцип объясняет, как правильно выполнять практику при изучении иностр. языка. В любой сфере деятельности, где требуется быстрое, почти автоматическое выполнение профессиональных действий, чтобы этому научиться, необходимо много ТРЕНИРОВАТЬСЯ. Это обязательно делают спортсмены, музыканты, летчики, спецназовцы. перечислять можно долго. Владение иностранным языком тоже требует автоматизма чтения, понимания и говорения. Значит, здесь тоже надо тренироваться. То есть - повторно и многократно выполнять упражнения, повторно и многократно читать тексты, повторно и многократно слушать аудио. Только так вырабатывается быстрота этих действий (а в идеале - автоматизм) .
6 года назад от ...Pauline...
0 голосов
Не читай и не слушай, если не понимаешь, а то привыкнешь пропускать мимо мозга смысл написанного или услышанного. Надо начинать с простого и детально разбираться в составе текста и речи.
6 года назад от Marymoyaoek

Связанные вопросы