Токсичность труб ПВХ

Гуглил, в основном инфа о токсичности проскальзывает в контексте экстримальных ситуаций (высокие температуры\горение) и переработки пвх. А кроме этого есть немного статей, одни говорят, что пвх абсолютно безвреден и ничего в воду\пищу не выделяет, а в других говорят, что в ЕС запрет на использование в детских (до 2х лет) вещах, что токсичен и проче.
Может здесь есть реально шарящий человек, который сможет ответить на этот вопрос? Мне конкретно из трубы пвх надо сделать небольшое хранилище воды с открытым доступом для воздуха и периодическим неполным осушением (может образовываться и сохраняться осадок) . Будут ли в воду поступать вредные для организма элементы?
7 года назад от зелень

2 Ответы

0 голосов
Реально шарящие сидят в НИИ, а не в ответах. И отрабатывают гранты заказчиков.
 ПВХ будет выделять вредные вещества в любых условиях. Париться из за этого? 100 лет по любому не проживешь, здоровье не тут, так там потеряешь. Хсчешь безвредно - стекло. . ИМХО делай нерж.
7 года назад от машраб усманов
0 голосов
Если не кипяток (горячий) хранить и не спиртосодержащие жидкости - то ничего "военного" не будет. Да, и долговременного яркого солнечного освещения ПВХ тоже не очень "любит".
7 года назад от ReinaldoPeas

Связанные вопросы