Чем занимаются радиолюбители? И кто они такие?

3 года назад от AlisiaPanos2

5 Ответы

0 голосов
Любители радиосвязи в первую очередь. "Профессиональные" радиолюбители имеют официальные позывные и документы, присваивающие им категории по квалификации.
Среди радиолюбителей считается так же почетным умение изготавливать устройства и приборы, и антенны самостоятельно. То есть ценен навык в полевых условиях развернуть связь или сделать передатчик или приемник из г-на и палок)

Так же радиолюбителями часто называют просто любителей электронных самоделок.
Не совсем коректно, но допустимо, бог с ним)

Уж лучше "радиолюбитель", чем "диайвайщик"
3 года назад от NHTChante214
0 голосов
Это одно из хобби, такое себе рукоделие. кто любит цветоводство, кто марки собирает, а кто радиодетали собирает и покупает и делает из низ разные радиолюбителькие устройства)
3 года назад от Роман Шуляков
0 голосов
Самостоятельно из хлама собирают радиоприемники и ради о передатчики. Могут поймать любую волну диапазона. Общаются кодами.
CUAGN See you again Встретимся снова.
3 года назад от сукин сергей
0 голосов
"Чокнутые", на этом хобби. Раньше, во времена всеобщего дефицита, во всем этом был смысл. Сейчас все можно купить готовое. И радиолюбители, скоре по привычке, продолжают заниматься этим делом. Речь, разумется, идёт о настоящих Мастерах. А не о тех кто, собрав простейшую схему, колотит дёшевые понты, дескать - я в электронике шарю. Про таких и говорить нечего.
3 года назад от Солнышко
0 голосов
Чтобы отличить паял от настоящих Радиолюбителей, есть сотв. раздел на портале радиолюбителей России: qrz. ru/beginners
И союз радиолюбителей России: srr. ru
Замечу, не паял, не электронщиков, а Радиолюбителей, любителей Радио.
А радиолюбители занимаются радиоприемом и радиосвязью, проводят всякие соревнования, охотятся в радиоэфире за интересными и редкими радиостанциями, конструируют связную аппаратуру.
3 года назад от Дмитрий Орлов

Связанные вопросы